Scopri il nostro network Home Business Center Blog Site Center

Rimborso irap

Francy86

Utente
:confused::dead:SALVE, VOLEVO UN'INFORMAZIONE. L'ISTANZA DI RIMBORSO IRAP KE TUTTI STIAMO INVIANDO, NE VA INVIATA UNA PER OGNI ANNO? CIOè, PER LO STESSO CLIENTE, DAL 2004 AL 2007, è UNA SOLA ISTANZA CN 4 MODULI, O QUATTRO DIVERSE ISTANZE? PER FAVORE RISPONDETEMI.....GRAZIE!
 
Riferimento: Rimborso irap

:confused::dead:SALVE, VOLEVO UN'INFORMAZIONE. L'ISTANZA DI RIMBORSO IRAP KE TUTTI STIAMO INVIANDO, NE VA INVIATA UNA PER OGNI ANNO? CIOè, PER LO STESSO CLIENTE, DAL 2004 AL 2007, è UNA SOLA ISTANZA CN 4 MODULI, O QUATTRO DIVERSE ISTANZE? PER FAVORE RISPONDETEMI.....GRAZIE!

Puoi inviare il modello con i quattro moduli, uno per anno.

Saluti
Michele
 
Riferimento: Rimborso irap

E su ogni pagina devo metter il rimborso relativo a quell'anno? Perchè il rimborso totale poi me lo da lui. Il software dell'agenzia delle entrate. Grazie cmq
 
Riferimento: Rimborso irap

E POI PERDONAMI, MA MI SAI INDICARE DOVE TROVO L'INFORMAZIONE CHE DICE CHE PER QUATTRO ANNI DIVERSI POSSO FARE QUATTRO MODULI DIVERSI? LA PAGINA DELLE ISTRUZIONI TIPO, OPPURE LA CIRCOLARE DELL'AGENZIA DELLE ENTRATE. PERCHè HO CERCATO MA NON LO TROVO. GRAZIE E BUONAGIORNATA:confused:
 
Riferimento: Rimborso irap

E POI PERDONAMI, MA MI SAI INDICARE DOVE TROVO L'INFORMAZIONE CHE DICE CHE PER QUATTRO ANNI DIVERSI POSSO FARE QUATTRO MODULI DIVERSI? LA PAGINA DELLE ISTRUZIONI TIPO, OPPURE LA CIRCOLARE DELL'AGENZIA DELLE ENTRATE. PERCHè HO CERCATO MA NON LO TROVO. GRAZIE E BUONAGIORNATA:confused:

il modulo da inviare è uno soltanto, se segui il programma software ti accorgerai che lo stesso modulo si compone di tanti anni in funzione della richiesta e poi ti fornisce il totale complessivo.
ciao
 
Riferimento: Rimborso irap

lo so che posso usare più moduli, e che il programma me lo permette, ma non sapevo se fare quattro istanze separate o fare quattro moduli uniti nella stessa istanza. visto che in merito le istruzioni non sono molto chiare. Grazie. Ciao.
 
Alto